信件查看
姓名:
***
类型:
求助
来信时间:
2020-09-03
信件标题:
退休工资
信件内容:
我是鄱阳县枧田街小学的退休老师沈**。已经两个月没有拿到退休工资。是6月和7月。原来是打在退休工资卡,后来打在社保卡,我社保卡没搞好,工资没到账。可以联系136118*****。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人:您好! 收到您的反映问题,我局高度重视,立即安排相关工作人员对您所反映的问题进行调查核实,现就您所反映的问题答复如下:退休工资未发放情况 调查处理情况 按照《江西省人民政府办公厅关于加快推进社会保障卡“一卡通”应用工作的通知》(赣府厅字[2018]62号)要求全面实现全省城乡居民持卡全覆盖,鄱阳县枧田街乡中心学校于2020年5月19日在网厅为其申报银行卡信息变更业务并于当月办结。因卡片未激活,导致退休金发放失败需要您本人携带身份证社会保障卡去银行激活即可。谢谢您的关注,祝您生活愉快!

回复时间:
2020-09-03
承办单位:
鄱阳县人社局