信件查看
姓名:
***
类型:
求助
来信时间:
2020-09-11
信件标题:
危房改造
信件内容:
我是鄱阳县金盘岭镇**村村民汪**,想要解决危房改造补贴的事。去年6月份按照政府要求建的房子,也都验收好了。到现在补贴款都没下来。隔壁村跟我一个时间改造的补偿款都到位了。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

汪**:您好! 汪**属于金盘岭镇2019年非四类户危房改造对象,2019年非四类户危房改造属于县财政资金,县城建局农房办文件要求,危房改造户建筑面积在110平方以下,在今年县农房办验收小组下村验收核查时,发现汪**的房屋正在修建第二层,属于超面积对象,所以县验收小组在验收中予以认定不符合危房改造,并将其从危房改造名单中予以清退。如有疑问请来金盘岭镇农发办咨询。 感谢您对我们工作的信任与支持!

回复时间:
2020-09-11
承办单位:
鄱阳县金盘岭镇